Водород расширили изотермические на a=43% На солько процентов в уменьшилось давление?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:58
    0
    T = const = >

    p1V1 = p2V2

    p1*V1 = p2 * (V1 + 0,43V1)

    p1*V1 = p2*1,43*V1

    p1 = 1,43*p2

    Давление уменьшилось на 43%.