1. Если после включения электронагревателя, температура воздуха в комнате повысилась от 17 С до 27 С при неизменном давлении, то число молекул в комнате:

а) уменьшилось на 3,7%

б) увеличилось на 3,3%

в) уменьшилось на 3,3%

г) увеличилось на 6,8%

д) уменьшилось на 6,8%.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:09
    0
    Использую формулу P=n*k*T имеем n1/n2=T2/T1=300/290=1,033

    n1=1,033n2 Ответ В