Две последовательно соединённые электрические лампы с сопротивлениями R1 и R2 присоединены к источнику тока с внутренним сопротивлением r. напряжение на второй лампе равно U2. ЭДС источника тока E = ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:43
    0
    Находим ток в цепи:

    I=U2/R2

    Напряжение источника (только ЭДС, а не тока) будет равно сумме падений напряжений на нагрузке и внутреннем сопротивлении:

    E=Ur+U1+U2=I*r+I*R1+U2