Тело массой 2.5 кг подвешено к пружине. Чему рравна сила упругости пружины?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:39
    0
    Тело находится в равновесии. Его уравновешивают сила тяжести F₁ и сила упругости F₂. По 3 закону Ньютона сила действия одинакова по модулю силе противодействия (эти силы друг друга не компенсируют), поэтому сила тяжести тела будет равна силе упругости, возникающей в пружине.

    F₁=F₂=mg = 2,5 · 10 = 25 Н
  2. 26 марта, 14:55
    0
    F = Fупр

    F = mg

    Fупр = 2,5 кг * 10 м/с2 = 25 Н