Человек видит невооруженным глазом предмет, если освещенность зрачка глаза равна 2*10^-9 лк. На каком максимальном расстоянии будет видеть космонавт в открытом космосе лампу силой света 1000 кд?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:10
    0
    E=I/R^2

    R=sqrt (I/E) = sqrt (1000/2*10^-9) = 7,1*10^5 м=710 км