Вычислите количество теплоты, необходимое для повышения температуры стальной заготовки на 200 градусов Цельсия ее масса35 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:08
    0
    Q=C*m*дельта t=460*35*200=3220000[Дж]=3,22[МДж]

    C=460 Дж/кг*градус - удельная теплоемкость стали по таблице