Вычислите количество теплоты необходимое для повышения температуры стальной заготовки на 200 градусов С. Ее масса 35 кг. Я знаю, что ответ 3,5*10^6 Дж. А вот решить не могу.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:54
    0
    M = 35 кг c = 480 дж: кг градусов Цельсия t¹ = 0 t² = 200 Q-? Q=cm (t¹-t²) Q = 480 * 200 * 35 = 3,5 * 10*6