Какую работу надо совершть, чтобы лежащим на Земле однородный стержень длиной 1 м. и массой 100 кг. поставить вертикально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:40
    0
    A=Fh/2=mgh/2

    A=100*10*1/2=500 (Дж)