Какую работу надо совершить, чтобы лежащим на Земле однородный стержень длиной 1 м и массой 10 кг поставить вертикально?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:28
    0
    составим уравнение плечей:

    F1l1=F2l2

    F*1 = 10*9.8*0.5

    откуда F = 10*9.8*0.5/1 = 49 Н

    Работа A = Fs = 49*1 = 49 Дж