Для того чтобы лежащий на Земле однородный стержень длиной 3 м

и массой 10 кг поставить вертикально, нужно совершить работу, равную

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:19
    0
    А=mgh; h=L/2=3/2=1,5 м - на такую высоту поднимется центр тяжести.

    А=10 кг*10 Н/кг*1,5 м=150 Дж - это ответ.