В проплывающую под мостиком лодку массой 250 кг опускают с мостика груз массой 40 кг. После этого скорость лодки стала равна 4 м/с. Найти начальную скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:34
    0
    M1=250 кг

    m2=40 кг

    U=4 м/с

    V1-?

    m1V1 = (m1+m2) U

    V1 = (m1+m2) U/m1

    V1=290*4/250=4,64 м/с