В проплывающую под мостом лодку массой 150 кг отпускают груз массой 50 кг. Модуль начальной скорости лодки v1=4.0 м/с Найдите модуль конечной скорости v2 лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:45
    0
    M*V1 = (m1+m2) * V

    V=m*V1/m1+m2=150*4/150+50=3 м/с