В проплываюшую под мостиком лодку массой 150 кг и опускают с мостика груз массой 50 кг. Какова будет после этого скорость лодки, если ее начальная скорость 4 м/с? Сопротивлением воды можно пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:17
    0
    Дано M=150 кг m=50 кг V1=4 м/с V2 - ?

    M*V1 = (m+M) * V2

    V2=m*V1 / (M+m) = 150*4/200=3 м/с