Камень бросили вертикально вверх со скоростью 40 м/с. На какую высоту поднимется камень?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:46
    0
    ЗСЭ:

    mv0^2/2=mgh

    v0^2=2gh

    h=v0^2/2g=1600/20=80 м