Вычислить отношение силы давления на горизонтальную плоскость к силе его давления на наклонную плоскость составляющуу угол 60 градусов с горизонтом

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:26
    0
    Найдем силу на горизонтальной поверхности F1=m*g

    Найдем силу на наклонную поверхность F2=m*g * cos 60

    F1/F2=1/0,5=2

    Сила на горизонтальную поверхность оказалась в 2 раза больше