Подводная лодка имеет площадь 200 квадратных метров и находится на глубине 1500 метров. Определите силу давления морской воды на подводную лодку.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:03
    0
    1) Давление воды на глубине h:

    p = ρ·g·h = 1000·10·1000 = 10·10⁶ Па

    2)

    Сила давления:

    F = p·S = 10·10⁶ ·200 = 2·10⁹ Н