При нагревании газа объем его увеличился на 0,02 м3. какую работу совершил газ при расширении, если давление его оставалось 10 мП?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:52
    0
    При нагревании газа объем его увеличился на ΔV=0,02 м3. какую работу совершил газ при расширении, если давление его оставалось P=10 мП?

    A - ?

    А=P*ΔV=10*10^-3*0,02=0,2*10^-3 Дж

    Вы точно написали давление? Может там 10 МПа?