При нагревании газа его объем увеличился на 0.4 куб. м при неизменном давлении 200 кПа. Какую работу совершил газ при расширении

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:26
    0
    Дано V2-V1=0,4 м3 P=2*10^5 Па А - ?

    А=P * (V2-V1) = 0,8*10^5 Дж