Подводная лодка имеет площадь поверхности 200 м^2 и находится на глубине 1000 м. Определите силу давления морской воды на подводную лодку

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:32
    0
    1)

    Давление воды на глубине h:

    p = ρ·g·h = 1000·10·1000 = 10·10⁶ Па

    2)

    Сила давления:

    F = p·S = 10·10⁶ ·200 = 2·10⁹ Н