Подводная лодка находится на глубине 300 м, плотность морской воды 1030 кг/м^3. Определите давление воды на лодку.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:33
    0
    P - давление = pgh - p - плотность, h - высота = 1030*10*300 = 3090000 Па = 3,09 МПа
  2. 5 июля, 01:16
    0
    1030*10*300 = 3090000 Па

    3090000 Па=3,09 МПа

    Ответ: 3,09 МПа