Подводная лодка имеет площадь поверхности 200 м (2) и находится на глубине 1500 м определите силу давления морской воды на подводную лодку.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:15
    0
    Плотность морской воды=1030 кг/м³

    ускорение свободного падения=10H/кг

    p=phg

    p=1030*1500*10=15450000 Па

    Fдав=p*S

    Fдав=15450000*200=3090000000H

    Ответ: Fдав=3090000000H