Подводная лодка имеет площадь поверхности 200 м2 и находится на глубине 1500 м определите силу давления морской воды на подводную лодку

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:43
    0
    Давление на глубине:

    p = ρ·g·h = 1000·10·1500 = 1,5·10⁷ Па

    Сила давления:

    F = p·S = 1,5·10⁷·200 = 3·10⁹ Н = 3 ГН (3 гиганьютона)