Во сколько раз возрастёт угловая скорость вращающегося колеса, если центростремительное ускорение увеличится в 4 раза? (ответ: В 2 раза, но нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:09
    0
    А1 = w1^2*R

    a2=w2^2*R

    a2/a1=4=w2^2/w1^2

    w2/w1=2 (увеличится в 2 раза)