Во сколько раз возрастёт линейная скорость вращающегося колеса, если центростремительное ускорение увеличится в 4 раза? (ответ: В 2 раза, но нужно решение)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:47
    0
    A1=V1^2/r

    a2=V2^/r

    a2/a1=4 по условию V2/V1=√4=2