Линейная скорость вращающегося колеса определяется выражением v (t) = 5+3t. Найдите линейную скорость и центростремительное ускорение в конце третьей

секунды, если радиус колеса 20 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:03
    0
    Дано V=5+3*t t=3 с R=0,2 м V (3) - ? a - ?

    V (3) = 5+3*3=14 м/с

    a=V^2/R=14*14/0,2=980 м/с2