Как изменится частота электромагнитных колебаний в контуре, если индуктивность катушки увеличить в 3 раза, а ёмкость конденсатора уменьшить в 12 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:08
    0
    V1 = 1/2 п корень из LC

    V2=1/2 п корень из (3L*C/12) = 1/4 п корень изLC

    V2/V1=2