определите угол отклонения лучей зеленого света, с длиной волны 0,55 нм, в спектре третьего порядка полученый с помощью дифракционной решетки, период которого равен 0,01 мм

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:53
    0
    d sinA = KL

    sinA = KL / d=3*0,55*10^-9 / 0,01*10^-3 = 165*10^-6=0,000165

    A=