Если на тело массой 14,1 кг дeйcтвyют тpи cилы - влeвo F1 = 10 Н, ввepх F2 = 20 Н, впpaвo F3 = 30 Н, тo ycкopeниe,

4 м/с

2 2 м/с

2 282 м/с

2 564 м/с 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:17
    0
    Равнодействующая F4 сил F1 и F3 направлена вправо и равна F4=30-10=20 Н. А равнодействующая F всех трёх сил F1, F2, F3 F=√ (F2²+F4²) =

    √800=20*√2 Н. Тогда ускорение тела a=F/m=20*√2/14,1≈20*1,41/14,1

    =2 м/с². Ответ: ≈2 м/с².