За 6 сек маятник совершает 12 колебаний чему равны период и частота его колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:44
    0
    T=6 CEK

    n=12

    v=?

    решение.

    Т=n/t

    T=12/6=2

    период = 2 сек.

    v=1/T

    v=1/2=0.5 Гц.

    ответ 0.5 Гц