Покоящее тело начинае двигатся ускорением. за третью секунду тело прошло 5 м. какой путь тело пройдет за з секунды

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:48
    0
    S=a * (t3^2-t2^2) / 2

    a=2*S / (t3^2-t2^2) = 2*5 / (9-4) = 2 м/с2

    S (3) = a*t3^2/2=2*9/2=9 м