Если при увеличении абсолютной температуре идеального газа в 2 раза его давление увеличилось на 25%, то объём этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:34
    0
    Так как P*V/T - const:

    P1*V1=1,25*P1*V2/2*T1

    2*V1=1,25*V2

    V2=2/1,25=1,6*V1

    Объем увеличится в 1,6 раза