Помогите решить внутреннюю энергию, давление

в кострюле с 3*м^3 обьемом стоял аргон с t=0 град. цельс., и массой 5,1*кг. если молярная масса аргона 40 кг/кмоль, то какова давление?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:04
    0
    Уравнение Менделеева Клапейрона p=vRT/V

    v=5,1/40=0,1275 моль

    p=0,1275*273*8,31/3*10^-3=96 Кпа