Помогите решить задачу:

Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а за следующие 3 часа проехал 50 км. Какова средняя скорость автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:54
    0
    Vср=S/t

    S=S1+S2

    t=t1+t2

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vср = (90+50) / (2+3) = 140/5=28 (км/ч)