Помогите решить задачу: 5. Автобус за первые 2 ч проехал 90 км, а следующие 150 км проехал со скоростью 108 км/ч ... Какова средняя скорость автобуса на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:36
    0
    Vср.=s/t

    s=s1+s2

    s2=3*50=150 км

    s=90+150=240 км

    t=2+3=5 часов

    vср.=240/5=48 км/ч

    Ответ: средняя скорость автобуса на всем пути 48 км/ч