Известно R1=5 Ом, R2=10 Ом, I=2A найти Rэ, Iэ, Uэ, U1, U2, I2? соединение последовательное

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:41
    0
    R=R1+R2=5+10=15 Ом общее сопротивление

    Последовательно

    I1=I2=I

    Напряжение

    U=IR

    U=2*15=30B

    U2=I*R2=2*10=20 В

    U1=IR1=2*5=10 В