С каким ускорением двигалось тело если за 5 с его скорость изменилась от 15 м/с до 12 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:48
    0
    Все достаточно просто) a = (V-V0) / t

    Следовательно a = (12-15) / 5 = - (3) / 5=-0.6

    Получается, что в этом случае движение равно - замедленное

    Ответ: - 0,6 м/с^2