последовательное соединение r1=5 ом, r2=10 ом, r3=15 ом, u=30 в.

найти силу тока, r эквивалентное, напряжение 1, напряжение 2, напряжение 3

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:51
    0
    R=r1+r2+r3=5+10+15=30Om

    I=i1=i2=i3

    I=U/R=30B/30Om=1A

    i1=1A

    i2=1A

    i3=1A)