Какова разность потенциалов двух точек электрического поля если для перемещения заряда 2 мкКл между этими точками совершена работа 0,8 мДж

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:45
    0
    A=qEd

    E=U/d

    A=qU

    U=A/q=8*10^5/2*10^ (-6) = 4*10^11B=0,4 ТВ