Какова разность потенциалов двух точек эл. поля, если для перемещения заряда 2 мкКЛ между этими точками совершина работа 0,8 мДж

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:09
    0
    A=qU

    U=A/q

    U=0,8*10⁻³/2*10⁻⁶=400 В