какова разность потенциалов двух точек электростатического поля, если для перемещения заряда 2 мкКл между этими точками совершена работа 8 * (10*-4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:52
    0
    По определению разности потенциалов:

    дельта (ф) = А/q = 8*10^ (-4) / 2*10^ (-6) = 400 В

    Ответ: 400 В.