Определить ток через конденсатор, если c=10 мкф, u=120 В, f=50 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:51
    0
    I=U/Xc=U/1/ωC=120 * (2π*50*10*10^-6) = 0.3768 A