Камень свободно падает с высоты 80 м определить время падение

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:23
    0
    H0=80

    h=0

    a=g=10 м/c^2

    h=h0+vot+at^2/2

    h=h0+gt^2/2

    0=80+5t^2

    -80=5t^2

    -16=t^2

    t=4 секунды