определить емкость батареи, если конденсаторы C1=2 мкФ и C2=4 мкФ, соеденины паралельно, а последовательно им включён конденсатор C3=6 мкФ.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:44
    0
    С₁₂=С₁+С₂=2+4=6 мкФ

    1/С₁₂₃=1/С₁₂+1/С₃

    С₁₂₃=С₁₂*С₃ / (С₁₂+С₃) = 36/12=3 мкФ