Если число молекул водорода в сосуде вдвое больше чем число авогадро а объем сосуда 40 л, то плотность водорода составляет

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:18
    0
    N/Na=v=2 моль

    m=v*M M=2*10^-3 к/. моль

    p=m/V=2*2*10^-3/40*10^-3=0,1 кг/м3