Вычислить плотность водорода если известно что число его молекул N в сосуде вдвое больше числа Авогадро а объем сосуда V = 40 л

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:35
    -1
    N=2NA, V = 40 л=40*10^-3 м³. ρ-? ρ=. m=m0*n. m0 =, n==.

    m=*=2M/V.

    ρ = 2M/V²,

    ρ = 2*0,002 / (1600*10^-6) = 2,5 кг/м³