Напряжение на полюсах источника тока 16 вольт. Найдите напряжение и силу тока в каждом проводнике, если R1=6 ом, R2=2 ом. Соединение последовательное

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:04
    0
    Напряжение на полюсах источника тока 16 вольт. Найдите напряжение и силу тока в каждом проводнике, если R1=6 ом, R2=2 ом. Соединение последовательное

    Дано U=16 В R1=6 Ом R2=2 Ом I - ? U1 - ? U2 - ?

    I = U/R=U / (R1+R2) = 16 / (6+2) = 2 А

    U1=I*R1=2*6=12 В U2=I*R2=2*2=4 В