Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м на секунду в квадрате Вычислите На какой высоте будет тело через 2 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:51
    0
    S = (V+V0) / 2*t

    V-конечная скорость, которая равна нулю, т. к. тело через какое-то время остановится и начнет падать вниз.

    S=V0/2*t

    S=40 м/с/2*2 с=40 (м)