Тело массой m = 3 кг движется по закону: x = 84•t - 7•t2 Найти силу, действующую на тело:

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:53
    0
    F=m*a

    Находим производную x, что получаем 84-14t

    далее F=m*a=84-14*3=42
  2. 2 января, 09:37
    0
    Тут просто 2 раза берешь производную x (t) и подставляешь в 2 закон Нютона. Если нужно, могу подробнее расписать.