Определите силу сопротивления резанию строгального станка при скорости резания 0,75 м/с, если мощность станка 10 квт а кпд - 75%.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:31
    +1
    мощность станка No = 10 квт = 10 000 Вт

    кпд - 75%. (0,75)

    полезная мощность N = кпд*No = 10 000 * 0,75 = 7500 Вт

    сила F = N/v = 7500 / 0.75 = 10000 H = 10 кН