Плоский конденсатор расстояние между пластинами которого равна 5 см, заряжен до 200 В и отключино от источника. Какой будет напряжение на конденсаторе, если его пластины отдалить друг от друга на 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:41
    0
    E=U/d, при E1=E2, получим U1/d1=U2/d2, следовательно U2=d2/d1*U1=400